Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJComments has a deprecated constructor in /var/www/u1881804/data/www/sev-profosmotr.ru/plugins/content/jcomments/jcomments.php on line 25

Сегодня на рынке оформления медицинских справок и профосмотров существует 2 вида мошенничества:

  • Первый: существуют так называемые медицинские центры, предлагающие оформление различных медицинских справок и профосмотров без прохождения самого осмотра. У подобных "организаций" нет даже адреса, по которому они принимают реальных клиентов. Курьер просто встречается с Вами на улице, передает Вам фальшивку и берет с Вас деньги. В этих фальшивках проставлены подделанные печати, реально существующих и честно работающих медицинских центров. Выявить подделку очень легко. Один звонок в организацию, печать которой стоит под документами и вся правда о происхождении документа выходит наружу.                                                  
  • Второй: медицинский центр существует в реальности, имеет лицензию и реальный адрес. Пациенты заинтересованные рекламой с очень низкой ценой, проходят по этому адресу медицинский осмотр… Однако этот осмотр является просто ширмой. Взятые у пациента анализы крови и мочи берутся «для вида» и после забора отправляются не в лабораторию для исследования, а в унитаз. Как правило, такой медицинский центр не имеет своей клинической лаборатории и уж тем более собственной рентген установки (так как это очень дорогостоящее оборудование и подобные организации-однодневки не заинтересованы в его приобретении), поэтому отличные результаты рентген - исследования пациенту с радостью «нарисуют». Подобные псевдо медицинские осмотры чреваты для работодателя тем, что к работе может быть допущен сотрудник имеющий такие смертельно опасные инфекционные заболевания как - туберкулез, ВИЧ, брюшной тиф и т.д.

Помните! Мошенники уйдут от ответственности, а у Вас на руках останется фальшивый документ, использование которого несет за собой административную и уголовную ответственность. По закону за использование фальшивой личной медицинской книжки уголовную ответственность несет сам работник! (Статьи 236, 238, 327 УК РФ).